• 【青年运动会】火热激情 燃爆夏...

    为提升我院青年员工责任担当,激发青年员工的规则意识、...

  • 曹县人民医院中国肥胖日(5月1...

    如今,全球有近1/3的人群超重或肥胖,随着我国经济的发展...

  • 基于互联网+的智慧医院建设现场...

    基于互联网+的智慧医院建设现场研讨会在曹县人民医院举行...

  • 健康中国行--医院管理沙龙曹县...

    3月9日上午,健康中国行医院管理沙龙活动在曹县人民医院...

  • 学科建设全面开花,核心竞争力...

    会议背景 1月25日上午,曹县人民医院成功举办心肺康复中...

  • 曹县人民医院:“精益管理·成...

    3月14日下午,我院在信康楼5楼大会议室召开2018年精益管...

  • 就医指南

    曹县人民医院麻醉机、激光治疗仪等医疗设备采购项目 D包激光治疗机中标公告

    一、项目名称:

    曹县人民医院麻醉机、激光治疗仪等医疗设备采购项目



    二、项目编号:

    SDGP371721000202502000086



    三、分包名称:

    D包 激光治疗机



    四、招标公告发布日期:

    2025-08-26



    五、开标时间:

    2025-09-18 09:30



    六、采购方式:

    分散采购 货物类



    七、中标情况:



    中标人(公司名称):

    山东澄辰医疗器械有限公司

    中标金额(元/优惠率):

    1799800



    中标人地址:

    山东省济南市槐荫区龙湖新壹街中心济南西客站生态住区 A-4 地块 8 号楼 410



    八、评标委员会成员名单:

    孙花, 庄道辉, 徐相连, 王其国, 侯桂英



    主要中标或者成交标的信息表



     企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率山东澄辰医疗器械有限公司激光治疗机莱凯等北京等LKSPTm80等1套1799800.000000

     

    资格审查符合性评审结果



    资格审查/符合性审查结果汇总表

    序号投标人名称审查结果不通过原因1济南明湖商贸有限公司通过 2聊城新盛医疗器械有限公司通过 3山东澄辰医疗器械有限公司通过 4上海医鲁汇医疗技术有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等(专家二):未提供营业执照;____资质证书(专家二):未提供资质证书;法定代表人身份证明及身份证或法定代表人的授权委托书及授权代表的身份证(专家二):未提供法定代表人身份证明;

     

    评审结果



     排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分1山东澄辰医疗器械有限公司62.0062.0062.0064.5062.0062.5030.0092.502济南明湖商贸有限公司53.5055.5054.0058.0053.0054.8028.1982.993聊城新盛医疗器械有限公司51.5051.4052.0056.0051.0052.3827.5879.96

     

    供应商未中标原因



    未中标原因

    序号供应商名称未中标原因1济南明湖商贸有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;2聊城新盛医疗器械有限公司因报价偏高,导致价格部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

     

    报价公示



    报价表

    序号投标单位投标报价(元)1济南明湖商贸有限公司19155002聊城新盛医疗器械有限公司19580003山东澄辰医疗器械有限公司17998004上海医鲁汇医疗技术有限公司1999000

     

    业绩公示



    企业业绩

    序号项目名称详细信息山东澄辰医疗器械有限公司

     

    获奖公示



    企业荣誉

    序号获奖名称详细信息山东澄辰医疗器械有限公司

     

    九、联系方式:



    采购人:

    曹县人民医院

    地址:

    曹县富民大道与青菏中路交汇处东南角



    联系人:

    王主任

    联系方式:

    0530-3490918



    代理机构:

    山东陶能项目管理有限公司

    地址:

    曹县青菏街道北邵社区凤凰花园城南门



    联系人:

    代经理

    联系方式:

    15953043897



    公告期限

    2025-9-19 - 2025-9-22



    十、代理费



    标准:

    参照发改价格【2011】534号通知货物类收费标准的70%收取



    金额(万元):

    1.665846



    2025-09-19 16:34